terça-feira, 27 de agosto de 2013

RESULTADOS FINAIS DAS EXPOSIÇÕES DO KENNEL

Cães de vários estados estiveram presentes nas exposições pan-americanas do kennel clube da Paraíba, realizadas no último dia 18 de agosto em João Pessoa(PB). Acompanhe a seguir os resultados finais julgadas pelos árbitros Sr. Fernando M. Rodrigues Madeira(Portugal), Sra. Erica Crrea Gatti(Brasil) e o Sr. Juan Felipe Castillo(Argentina).

RESULTADOS FINAIS DAS EXPOSIÇÕES DO KENNEL CLUBE DA PARAÍBA



ADULTOS
102ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA 
Árbitro: FERNANDO M RODRIGUES MADEIRA

1º DRACO'S BONFIRE
BOXER - ROBERTO BEZERRA (SUNLAND BOXERS)
2º BETUNES BARÃO
SPITZ ALEMÃO ANÃO - FERNANDO MARÇAL
3º GUESS LE DAME DU PORTAIL D´SOLEIL
SHIH TZU - MARIA CELENE ALMEIDA LEAL
4º ESCARLATE RUIVA ITAPUCA
BASENJI - VICENTE PACHECO JUNIOR
5º ROBBIE WILLIAMS DELLA TERRA DEI TEMPLARI
BASSET HOUND - BIANCA TEIXEIRA, CÉSAR ALMAZAN, OMAR HER

103ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: ERICA CORREA GATTI

1º BORE OF GREEN MAGIC
FILA BRASILEIRO - HARRISSON PINHO
2º DRACO'S BONFIRE
BOXER - ROBERTO BEZERRA (SUNLAND BOXERS)
3º BETUNES BARAO
SPITZ ALEMÃO ANÃO - FERNANDO MARÇAL
4º MULTI BIS BRAVE BASSET VERMUT
BASSET HOUND FERNANDO BASTOS E MAURÍCIO PENNA
5º TORQUAY MAGNUM
BEAGLE - SÍLVIO BAPTISTA/MARCUSLOUREIRO/GLAUCO


104ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA
Árbitro: JUAN FELIPE CASTILLO

1º DRACO'S BONFIRE
BOXER - ROBERTO BEZERRA (SUNLAND BOXERS)
2º ROBBIE WILLIAMS DELLA TERRA DEI TEMPLARI
BASSET HOUND - BIANCA TEIXEIRA, CÉSAR ALMAZAN, OMAR HER
3º GOLDEN MACHINE LIMPIBIZKIT
GOLDEN RETRIEVER - IGOR PALHARES/ GOLDEN MACHINE
4º BETUNES BARAO
SPITZ ALEMÃO ANÃO - FERNANDO MARÇAL
5º TORQUAY MAGNUM
BEAGLE - SÍLVIO BAPTISTA/MARCUS LOUREIRO/GLAUCO
 JOVENS
102ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA 

1º ESCARLATE RUIVA ITAPUCA
BASENJI - VICENTE PACHECO JUNIOR
2º GUESS LE DAME DU PORTAIL D´SOLEIL
SHIH TZU - MARIA CELENE ALMEIDA LEAL
3º KATE JR PUPPY OF SHELTIE SOUNDNESS
PASTOR DE SHETLAND -  FÁBIO LEANDRO DE SÁ AYRES
4º WILLI DO IMPÉRIO MARQUES
PASTOR ALEMÃO - WELLINGTON MARQUES DA SILVA
5º LEGJOBBPOYOL CHARLIE
BULLDOGUE INGLÊS - ANTÔNIO ALBERTO B SIQUEIRA

103ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

1º ESCARLATE RUIVA ITAPUCA
BASENJI - VICENTE PACHECO JUNIOR
2º KLAWS JR PUPPRY OF SHELTIE SOUNDNESS
PASTOR DE SHETLAND - FÁBIO LEANDRO DE SÁ AYRES
3º GUESS LE DAME DU PORTAIL D´SOLEIL
SHIH TZU - MARIA CELENE ALMEIDA LEAL
4º CHAPUTEPEK´S HAVANNA
MASTIFF - NATANEL CORTEZ / ANA RAULINO
5º OSCAR DINGO VON BR OLIVIO
ROTTWEILER - ABDIEL SEPULVEDA DE SOUSA FILHO

104ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

1º ESCARLATE RUIVA ITAPUCA
BASENJI - VICENTE PACHECO JUNIOR
2º KATE JR PUPPY OF SHELTIE SOUNDNESS
PASTOR DE SHETLAND - FÁBIO LEANDRO DE SÁ AYRES
3º GUESS LE DAME DU PORTAIL D´SOLEIL
SHIH TZU - MARIA CELENE ALMEIDA LEAL
4º WINIE PABLO VOM PERETZMAN
ROTTWEILER - ERIC PEREIRA MONTEIRO
5º DICAR ILUMINATI
BULLDOGUE FRANCÊS - SERGIO GUIMARÃES FILHO

FILHOTES
102ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

1º FELICE DO IMPÉRIO OTOMANO
PASTOR ALEMÃO - MÁRCIO DOUGLAS LEAL DA SILVEIRA
2º DOUBLE M ÍMOLA
DOGUE ALEMÃO DOURADO/TIGRADO - ROBERTA ZEPPELINI
3º MONTEIROS CRONOS
AMERICAN PIT BULL TERRIER - MARIO A. A. MONTEIRO
4º VADE MECUM DO BULLDOG PERNAMBUCANO
BULLDOGUE FRANCÊS - MARCOS VALLE
5º ZAGREB'S APRIL IN PARIS
DÁLMATA - ANDRE NÓBREGA

103ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

1º DOUBLE M ÍMOLA
DOGUE ALEMÃO DOURADO/TIGRADO - ROBERTA ZEPPELINI
2º NOVIZALA COSTA BRAVA
BULLDOGUE FRANCÊS - WELLINGTON DA COSTA DANTAS
3º ZAGREB'S APRIL IN PARIS
DÁLMATA - ANDRE NÓBREGA
4º FELICE DO IMPÉRIO OTOMANO
PASTOR ALEMÃO - MÁRCIO DOUGLAS LEAL DA SILVEIRA
5º BRAVA YORK TENIS SPECIAL TIME
YORKSHIRE TERRIER - WALDNAR DE MACEDO SANTANA

104ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA

1º SUNSET DEL NOBILE CUORE
BULLDOGUE FRANCÊS - SERGIO PEREIRA DE ARRUDA
2º FELICE DO IMPÉRIO OTOMANO
PASTOR ALEMÃO - MÁRCIO DOUGLAS LEAL DA SILVEIRA
3º DOUBLE M ÍMOLA
DOGUE ALEMÃO DOURADO/TIGRADO - ROBERTA ZEPPELINI
4º BRAVA YORK TENIS SPECIAL TIME
YORKSHIRE TERRIER - WALDNAR DE MACEDO SANTANA
5º ZAGREB'S APRIL IN PARIS
DÁLMATA - ANDRE NÓBREGA

Nenhum comentário:

Postar um comentário